воскресенье, 27 сентября 2026 20:25

Лавров заявил о желании России вернуться к договоренностям, достигнутым в Анкоридже

Лавров заявил о желании России вернуться к договоренностям, достигнутым в Анкоридже
Міністр закордонних справ Росії Сергій Лавров зробив нову заяву. Фото: скрін відео

Россия заявляет о готовности вернуться к договоренностям, о которых лидеры США и РФ якобы договорились во время встречи в Анкоридже.

Европа, похоже, отчаянно ищет способ присоединиться к мирному процессу, который продвигают Соединенные Штаты. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам недели высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН, пишет Gazeta.ua.

Глава российского МИД утверждает, что на переговорах в Анкоридже стороны достигли договоренностей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский объявил о "важных результатах" операции "Вивальди" на Лиманском направлении

"Мы считаем, что в Анкоридже были достигнуты договоренности, и готовы к ним вернуться. Между тем Европа чувствует, что её оставляют в стороне", - сказал Лавров.

Аналитики заявили, что российские пехотные группы добились успеха на Покровском и Славянском направлениях в Донецкой области. Оккупанты не прекращают оказывать давление на украинские позиции на востоке.

Сейчас вы читаете новость «Лавров заявил о желании России вернуться к договоренностям, достигнутым в Анкоридже». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі