Ексклюзивы
среда, 30 марта 2011 12:06

Кучма признался, что его душа спокойна

Кучма признался, что его душа спокойна

Экс-президент Леонид Кучма прибыл в Генеральную прокуратуру на очередной допрос.

Он признался, что не знает, какие будут сегодня проводиться следственные действия.

"Я заявил, что не собираюсь отказываться от очной ставки (с Мельниченко - ред.). Как я буду себя вести - известно. Я не могу согласиться с тем, что мне не дают право на ту защиту, которую я хочу... Мы сейчас идем с адвокатом, которого отводят (Фомин - ред.) Я с этим категорически не согласен", - отметил Кучма.

Экс-президент отказался комментировать, какие причины отвода Фомина.

Кроме того, отвечая на вопрос о заявлении экс-майора Госохраны Николая Мельниченко о том, что Леонид Кучма организовал покушение на Наталью Витренко, бывший глава государства сказал: "Я думаю, сегодня можно найти много людей, погибших в Украине и не только, и все списать на пленки (Мельниченко - ред.). Вы же понимаете, что это абсурд ".

Вместе с тем, политик подчеркнул, что не знает, соответствует ли действительности информация о том, что на допрос ГПУ в четверг должны прийти Деркач, Марчук и Медведчук.

"Я думаю, Марчук, Медведчук и известные люди не раз давали показания.. Я не думаю, что у них что-то изменилось за эти годы. Хотя десять лет - это очень большое время, чтобы помнить все детали, которые происходили", - добавил Кучма.

В то же время, экс-президент считает Мельниченко "предателем интересов Украины". Кучма также признался, что происходит колоссальное давление на нервную систему его семьи.

"Моя душа спокойна. Все, что касается меня, ясно и понятно, но вы можете представить, в каком состоянии находятся мои близкие", - резюмировал он.

Напомним, Генпрокуратура запретила адвокату Леонида Кучмы Игорю Фомину быть защитником экс-президента по делу Гонгадзе.

Сейчас вы читаете новость «Кучма признался, что его душа спокойна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть