Ексклюзивы
понедельник, 04 апреля 2011 15:54

Спецтема: Криминальное дело против Кучмы

Кучма об очной ставке с Мельниченко: "настроение мне не испортили"

Кучма об очной ставке с Мельниченко: "настроение мне не испортили"

Очная ставка между экс-президентом Леонидом Кучмой и экс-майором Госохраны Николаем Мельниченко завершилась.

Об этом заявил экс-президент Леонид Кучма в интервью журналистам после выхода из Главного следственного управления Генпрокуратуры.

"Состоялась", - сказал Кучма.

"Хочу сказать, что настроение мне сегодня, по большому счету, не испортили. Потому что я еще раз убедился, что правда на моей стороне", - добавил экс-президент.

В тоже время, он отказался сообщать подробности об очной ставке: "Но комментировать, какая ставка произошла между мной и Мельниченко... я уже об этом неоднократно говорил, а тем более я убедился... что чем меньше говоришь, тем лучше для меня. Так что лучше я промолчу".

По словам Кучмы, на некоторые вопросы Николая Мельниченко он отвечал.

В то же время экс-президент не уточнил на какие вопросы ему пришлось отвечать во время очной ставки с Мельниченко.

"Я не имею права вам говорить, какие вопросы, какие ответы и так далее. Я вам самое главное сказал, что я убедился в том... Для меня тоже был главное понять, кто кукловод. Вот весь вопрос. А то, что он существует, это всем ясно", - сказал он и на этом попрощался с журналистами.

Уголовное дело в отношении Леонида Кучмы возбуждено 21 марта 2011 года. Он обвиняется в превышении власти и служебных полномочий, которые привели впоследствии к убийству журналиста Георгия Гонгадзе (ч.3 ст.166 Уголовного кодекса в редакции 1960 г.). "Пленки Мельниченко" признаны вещественным доказательством в деле.

Сейчас вы читаете новость «Кучма об очной ставке с Мельниченко: "настроение мне не испортили"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи