Ексклюзивы
понедельник, 13 декабря 2010 10:50

Кучма был человеком своего народа и отстаивал интересы Украины - Березовский

Кучма был человеком своего народа и отстаивал интересы Украины - Березовский

Проживающий в Лондоне опальный российский бизнесмен Борис Березовский считает, что появление пленок Мельниченко было спецоперацией России с целью поставить экс-президента Леонида Кучму под свой контроль.

"Это была спецоперация по дискредитации Кучмы, чтобы поставить его под полный контроль. Кучма в этом смысле был человеком своего народа, он отстаивал интересы Украины, и он хитрил. Он умный и очень самобытный, но прежде всего советский по менталитету человек", - заявил Березовский.

При этом бизнесмен не сомневается в подлинности самих пленок.

"Пленки были записаны, это правда. Мы же устроили экспертизу, которая доказала абсолютную идентичность голосов, действительно Кучма говорил, что с этим "гадом" Гонгадзе надо разобраться. Мы выкупили эти пленки у Мельниченко, расшифровали и передали в Генпрокуратуру Украины, с печатью и подписями американских экспертов, что это подлинно. Все, что было дальше - это лицемерие", - добавил олигарх.

Главред

Сейчас вы читаете новость «Кучма был человеком своего народа и отстаивал интересы Украины - Березовский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи