Ексклюзивы
среда, 20 октября 2010 19:39

"Криївку" знают по всей Украине. А кто знает депутата Царева? "- владелец ресторана

"Криївку" знают по всей Украине. А кто знает депутата Царева? "- владелец ресторана
Закрыть львовский ресторан "Криївка" призывает депутат Верховной Рады от Партии регионов Олег Царев. Об этом он заявил сегодня.

"Я побывал во Львове, вошел в" Криївку ". А меня там встретили с автоматом! - возмутился он. - А что это за вопрос "Москалі є?" А если я действительно русский, но я не москаль. Поэтому немедленно направляю депутатский запрос к Президенту и премьер-министру, чтобы закрыть это заведение. Ведь это прямое нарушение Конституции Украины по статье разжигание международной ненависти".

Ресторан создан 3 года назад в стиле крыивкы УПА. Помещения - в подвальном старом доме Львова, на входе вывески нет. Встречают клиентов солдаты с ружьем со словом "Пароль". Для пароля нужно сказать: "Слава Украине". Далее гостей спрашивают: "А есть ли среди вас москали, коммунисты, предатели?" Если "нет" - пропускают, если сказать "да", проводят испытания - наливают рюмку водки и говорят выпить. Пропускают в ресторан всех, независимо от этнической или религиозной принадлежности. Сделан ресторан в этническом стиле и в стиле музея. Здесь на стенах много фотографий из истории УПА, копий исторических документов.

В этот час в ресторане 340 человек, сообщает корреспондент Gazeta.ua. Здесь на двух этажах есть только два свободных столика.

"У меня за год бывает миллиона посетителей. "Криївку" знают по всей Украине. А кто знает депутата Царева? И у него избирателей столько нет, сколько у меня клиентов, - только что заявил в комментарии владелец ресторана Юрий Назарук. - Понятно, почему депутат заговорил о нашем ресторан накануне выборов, на нас хочет поднять себе рейтинг. "

В подвале ресторана сидят четыре человека из Донецка.

"Страшно слышать о таком заведении, когда ты здесь не побывал. Кажется, что там во Львове действительно всех бьют и режут, - старается говорить на украинском дончанин Владимир Бойко. - Зато когда сюда приходишь, становится очень весело. Нас гостеприимно приняли, все воспринимается с юмором. Я знал пароль "Слава Украине", но не думаю, что если бы я этого не сказал, меня бы не пустили. И пропустили бы конечно. "

Назарук утверждает, что не боится таких заявлений.

"Ни одна политическая партия не сделала для распространения истории Украины и славы УПА столько, сколько мы реально сделали "Криївкой". Это же настоящий музей УПА. И еще за три года у нас не было ни одного конфликта или прецедента на входе, - добавил владелец. - Как раз идея у нас и состоит в том, чтобы показать. Что "західняки", "упівці" не агрессивные, а добрые и гостеприимные люди. Люди с Востока Украины или России, которые были агрессивно настроены к нам, кардинально меняют свое мнение, когда побывают в нашем ресторане. Поэтому мы восстанавливаем добрую славу УПА и Львова."

Сейчас вы читаете новость «"Криївку" знают по всей Украине. А кто знает депутата Царева? "- владелец ресторана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

320

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть