Ексклюзивы
понедельник, 05 апреля 2021 14:55

Кривая доверия к Порошенко падала быстрее, чем при Ющенко. У Зеленского она летит вниз - политолог

Президент Владимир Зеленский теряет рейтинг стремительнее, чем его предшественники на посту. Об этом в Facebook написал политолог Михаил Басараб.

Политолог опубликовал баланс общественного доверия к президенту за 1996-2020 годы от Центра Разумкова.

"При Кучме украинцы "спали", если сравнить их с нами сегодняшними. С победой Ющенко кривая трижды демонстрировала резкие скачки вверх, а затем такие же быстрые падения вниз. Но обратите внимание на самое важное: каждый раз это падение происходит стремительнее.

Кривая доверия к президенту при Порошенко падала быстрее, чем при Ющенко. А при Зеленском она летит вниз более быстрыми темпами, чем при Порошенко", - отметил эксперт.

Автор: facebook.com/mmbasarab
 

"Вывод: украинцы все быстрее теряют терпение. Чем дальше, тем резче мы реагируем на действия или бездействие президента. Общество не хочет ждать, оно устало от бега по кругу.

Темп и масштаб изменений явно не соответствует запросам украинцев. Именно так я читаю эту диаграмму баланса доверия к президентам.

Эта кривая - хороший стимулятор для политиков. Они должны понять, что общественный чайник в процессе закипания. Если же не поймут, то... Тут сценарии могут быть различными. Но это совсем другой разговор", - пишет Михаил Басараб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Температура не возникает сама собой. Это реакция на болезнь" - соцсети о событиях под ОП

Если бы президентские выборы состоялись в ближайшее время, то действующего главу государства Владимира Зеленского поддержали бы 24,7% тех, кто намерен голосовать и определился с выбором.

Сейчас вы читаете новость «Кривая доверия к Порошенко падала быстрее, чем при Ющенко. У Зеленского она летит вниз - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть