Ексклюзивы
понедельник, 26 февраля 2007 13:39

Крымский вице-спикер вступился за Затулина и Лужкова

Президиум Российского общества Крыма принял заявление, в котором обратился к антикризисной коалиции в Верховной Раде с призывом о скорейшей кадровой реорганизации МИД Украины.

Заявление подписано лидером этой организации, первым заместителем председателя Верховной Рады АРК Сергеем Цековым.

Поводом для заявления послужила реакция украинского внешнеполитического ведомства на недавний визит мэра Москвы Юрия Лужкова в Крым.

Также поводом стало недопущение на полуостров депутата Госдумы РФ Константина Затулина, которому запрещен въезд в Украину.

"К сожалению, придется констатировать, что подобные действия МИД Украины наносят прямой ущерб развитию украино-российского стратегического сотрудничества и свидетельствуют о необходимости скорейшего реформирования данной структуры и ее кадрового восстановления", - говорится в заявлении.

"Развитие важнейших для Украины украино-российских отношений не может находиться в зависимости от действий некомпетентных лиц, страдающих комплексами немотивированной русофобии", - говорится в заявлении.

Как отмечается в заявлении, в процессе подготовки подписанных Лужковым в Крыму документов "одну из ключевых" ролей сыграл именно Затулин.

В Крыму были подписаны Программа сотрудничества между органами представительской и исполнительной власти Москвы и Крыма на 2007 – 2008 годы и протокол о намерении по участию Москвы в развитии курортно-рекреационного комплекса восточного Крыма.

В этой связи РОК выражает свое удивление и протест занятой украинским МИД "деструктивной позицией", в результате которой Затулин был лишен возможности въезда на территорию Украины для участия в подписании протокола и программе сотрудничества между г. Москва и АРК, пишет Українська правда.


Сейчас вы читаете новость «Крымский вице-спикер вступился за Затулина и Лужкова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть