Ексклюзивы
вторник, 03 апреля 2007 12:06

Крымский парламент считает неконституционным указ Ющенко

Президиум Верховной Рады Крыма считает неконституционным Указ Президента Украины Виктора Ющенко о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины, подписанный 2 апреля 2007 года. Об этом говорится в соответствующем заявлении, принятом сегодня на заседании Президиума Верховной Рады Крыма.

В частности, Президиум ВР АРК считает, что нынешний указ принят с нарушением действующей Конституции, и прекращает полномочия легитимно избранного парламента страны.

Вместе с тем, Президиум ВР АРК считает, что в политико-правовой ситуации, сложившейся в стране, окончательную оценку конституционности указа должен дать Конституционный Суд Украины.

Также в заявлении указывается, что Президиум ВР АРК поддерживает принятые по этому поводу постановления Верховной Рады и Кабинета Министров Украины, "направленные на сохранение в стране стабильности и общественного порядка, обеспечение всех необходимых мер для нормального социально-экономического развития страны", пишет  УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Крымский парламент считает неконституционным указ Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть