Ексклюзивы
понедельник, 06 октября 2008 14:42

Криль знает как вылечить украинский парламентаризм

Народный депутат Украины, лидер "Единого Центра" Игорь Криль заявляет о необходимости безотлагательно принять изменения в избирательное законодательство относительно введения открытых списков.

Об этом сообщили в пресс-службе "Единого Центра".

"Изменения в избирательное законодательство относительно введения открытых списков должны быть рассмотрены парламентом безотлагательно", - подчеркнул, в частности, Криль.

По его словам, не зависимо от того, будет ли принято Президентом решение о роспуске парламента, уже сегодня нужно выявить и устранить причины "затяжной болезни украинского парламентаризма".

"Мы видим, как уже полтора года парламент фактически не работает. Я не принимаю во внимание отдельные эпизоды, когда происходят "проявления сознания" народных депутатов", - сказал Криль.

По его мнению, парламентаризм нуждается в коренном реформировании. "Первым лекарством для этого, - убежден Криль, - может стать введение открытых избирательных списков. Это приведет к существенному обновлению Верховной Рады, ослабит партийную диктатуру и заставит депутатов быть ответственными перед избирателями".

По мнению Криля, сейчас не время делать эксперименты с проходными барьерами и избирательными округами. "Сохранение 225 избирательных округов – это отсутствие лишних расходов и осложнений в ходе выборов", - считает председатель "Единого Центра", сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Криль знает как вылечить украинский парламентаризм». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть