Ексклюзивы
среда, 25 февраля 2009 10:09

Криль объяснил, кого и за что нужно выгнать из Кабмина

Криль объяснил, кого и за что нужно выгнать из Кабмина

Замену определенных представителей Кабмина можно понять. Такое мнение высказал народный депутат от НУНС, лидер партии "Единый центр" Игорь Криль.

"Например, о потребности отставки экономического блока правительства мы начали говорить еще в июле. Такая же ситуация и с блоком, отвечающим за топливно-энергетический комплекс: не справились - сдавайте портфели", - цитирует политика пресс-служба партии.

Рыба гниет с головы

"Министра социальной политики можно критиковать за непонятные заявления относительно выплат пенсий: то говорит, что возможны проблемы в феврале, то - перевыполнили план Пенсионного фонда. Минтранс - за постоянное увеличение тарифов на пассажирские перевозки без улучшения условий поездок, Министра регионального развития - за отсутствие сотрудничества в вертикале "правительство - местные органы власти", Министра внутренних дел - за то, что его чаще можно увидеть в СМИ, чем за исполнением непосредственных функций", - подчеркнул парламентарий.

"А превращать формирование Кабмина в политические торги по принципу "этот Министр мне нравится, а этот – нет" для страны слишком затратно. Намного эффективнее сменить Премьер-министра, так как, как народ говорит, рыба гниет с головы. Мы предлагаем формулу "двадцать за одну" - правительство в составе двадцати профессионалов вместо правительства политических исполнителей воли Тимошенко", - сказал Криль.

Напомним, в ближайшее время в Кабинете Министров ожидаются кадровые перестановки. В то же время, кандидаты на министерские должности в обновленном правительстве точно еще неизвестны. Ротации будут произведены в случае результативного голосования коалиции.


По материалам: Пресс-служба Единого центра, Лига..
Сейчас вы читаете новость «Криль объяснил, кого и за что нужно выгнать из Кабмина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть