Ексклюзивы
четверг, 30 мая 2019 17:32

Кравчук встретился с советником Рейгана, которого не видел 28 лет

Кравчук встретился с советником Рейгана, которого не видел 28 лет
Первый президент Украины Леонид Кравчук встретился с экс-советником президента США Марком Наттлом, с которым не виделся с 1991 года

Первый президент Украины Леонид Кравчук через 28 лет второй раз встретился с советником президента Соединенных Штатов Америки (США) Рональда Рейгана Марком Наттлом на VIII Национальном молитвенном завтраке Украины 30 мая. Ранее они встречались еще в 1991 году.

Как сообщил координатор Национального молитвенного завтрака Павел Унгурян, Марк Наттл сыграл большую роль в становлении независимой Украины и даже помогал провести референдум о независимости Украины.

"В 1991 году украинский народ продемонстрировал миру большую смелость, проголосовав за независимость и формирование национального самосознания. Свобода зависит от демократии и свободного предпринимательства. Только при поддержке Бога-Творца мы можем реализовать себя. Ваш путь достоинства - это путь самоопределения. Мы будем идти этим путем, несмотря на агрессии!" - заявил Марк Наттл, пожав руку Леониду Кравчуку.

Кроме того, Наттл заверил, что США всегда будут надежными партнерами Украины.

Напомним, что 30 мая в Киеве состоялся VIII Национальный молитвенный завтрак Украины, который стал самым многочисленным в Европе. Мероприятие собрало более 1 тыс. делегатов из разных уголков страны и из-за рубежа, политиков, священнослужителей, педагогов, военных капелланов, бизнесменов и общественных деятелей. Люди с различными религиозными и политическими взглядами, представители разных слоев общества, объединились в молитве за мир, власть и семью.

Сейчас вы читаете новость «Кравчук встретился с советником Рейгана, которого не видел 28 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть