Ексклюзивы
пятница, 01 ноября 2013 23:21

Кравчук призвал прислушаться к миссии Кокса-Квасьневского в решении вопроса Тимошенко

Кравчук призвал прислушаться к миссии Кокса-Квасьневского в решении вопроса Тимошенко
Леонид Кравчук. Фото: tsn.ua

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Верховной Раде необходимо как можно быстрее принять законопроект народного депутата Анжелики Лабунской о лечении осужденных за границей.

Об этом он сказав в эфире телеканала Интер, комментируя перспективы подписания Соглашения об ассоциации Украины и Европейского Союза, а также возможности решения вопроса освобождения Юлии Тимошенко.

"Некоторые особы говорят, что подписать Соглашение можно и без решения вопроса Тимошенко. Если это так, пусть поделятся источниками, чтобы и мы поверили в это", - отметил Кравчук.

Он напомнил, что миссия Европарламента Кокса-Квасьневского рекомендовала принять законопроект нардепа Лабунской.

"Кокс и Квасьневский говорят, что надо этот законопроект (Лабунской — ред.). А это третья сторона — к их мнению нужно прислушиваться", - подчеркнул экс-президент.

В то же время, он добавил, что не знает, стоит ли вносить поправки в данный документ.

"Но решать нужно срочно. Если мы хотим подписать Соглашение об ассоциации, мы должны решить этот вопрос максимально быстро", - подытожил Кравчук.

Сейчас вы читаете новость «Кравчук призвал прислушаться к миссии Кокса-Квасьневского в решении вопроса Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

27

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи