Ексклюзивы
воскресенье, 22 августа 2010 12:18

Кравчук уверен, что на медиа давят с ведома Януковича

Кравчук уверен, что на медиа давят с ведома Януковича

Первый президент Леонид Кравчук предупреждает, что ограничение свободы слова нынешней властью может привести к тоталитаризму.

По его мнению, политику контроля медиа проводит окружение нынешнего президента, но не без ведома самого Виктора Януковича, сообщает 5 канал.

Он уверен, что это создает проблемы и для самой власти во главе с президентом, ведь он не может получить альтернативную информацию той, которую подают государственные органы.

"Те проблемы, которые идут сейчас вокруг ТВі, 5 канала, я считаю, что мы недооцениваем их опасность. Недооцениваем! Как опытный в идеологии человек, как человек, который 30 лет занимался непосредственно СМИ, я вам могу сказать, что это есть опасное начало того процесса, который может назваться "тоталитарное ограничение", - заявил он.

"И, прежде всего, оно начнется со свободы слова, что и мы имеем на самом деле", - сказал политик.

Отметим, днями Президент Виктор Янукович пообещал взять под контроль цензуру в СМИ. В свою очередь заместитель главы Администрации Президента Анна Герман еще раньше заявляла, что притеснения СМИ выгодны оппозиции, как будто повод для митингов и пикетов.

Ранее Окружной админсуд принял решение лишить 5 канал и ТВi частот, которые были выиграны на одном из конкурсов. В связи с этим в парламенте была создана временная следственная комиссия.
Сейчас вы читаете новость «Кравчук уверен, что на медиа давят с ведома Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть