Ексклюзивы
понедельник, 12 января 2009 13:13

Кравчук прокомментировал поведение Путина и назвал его "соцьким Мусием"

Кравчук прокомментировал поведение Путина и назвал его "соцьким Мусием"
Первый Президент независимой Украины Леонид Кравчук прокомментировал изданию "Сейчас" поведение премьер-министра РФ Владимира Путина во время газового конфликта с Украиной:

– Для российского премьера Украина – это Тамбовская область. Есть, к сожалению, такая у Владимира Владимировича черта. Я за ним наблюдаю уже давно, встречался с ним во время подписания Беловежских соглашений, не раз видел его после того. Он забывает, что Украина – это независимое государство, и он не имеет элементарного права вмешиваться в ее внутренние проблемы, оценивать их.

Думаю, что у Путина немножко "Зальоти соцького Мусія" (название оперетты Марка Кропивницкого; в дореволюционной Российской империи "соцким" назывался низший полицейский служащий на селе, выбираемый сельской общиной). Если он говорит, что приедут наблюдатели и сядут в Киеве пить украинскую горилку, разве можно так относиться к иностранцам, которых он, очевидно, и не видел? Не все же алкоголики! Нужно из внешнего холода понять, что наши отношения стоят больше, чем цена газ.

Сейчас вы читаете новость «Кравчук прокомментировал поведение Путина и назвал его "соцьким Мусием" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

75

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть