Ексклюзивы
пятница, 11 июня 2010 18:31

КПУ оштрафуют за памятник Сталину

КПУ оштрафуют за памятник Сталину

Государственная архитектурно-строительная инспекция в Запорожской области намерена оштрафовать областную организацию Коммунистической партии Украины за своевольную установку памятника Сталину в качестве элемента декорации здания.

По словам начальника отдела защиты имущественных прав и свобод граждан и интересов государства областной прокуратуры Вадима Чижиковского, такое решение было принято по результатам проверки законности установки памятника и на основании ответа на запрос Госстройинспекции.

Инспекция установила, что памятник не имеет никакой исторической или культурной ценности и является элементом декора, но его не внесли в проект строительства здания обкома КПУ, за что на собственников здания будет наложен штраф.

Чижиковский также отметил, что проверка проводилась в связи с обращением Запорожской ОГА, заметив, что она продолжается.

Напомним, запорожский губернатор Борис Петров просил прокуратуру проверить законность установки памятника Сталину в Запорожье.

5 мая Запорожская областная организация КПУ установила памятник Сталину в Запорожье возле здания обкома партии.

Сейчас вы читаете новость «КПУ оштрафуют за памятник Сталину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть