Ексклюзивы
среда, 26 декабря 2012 17:39

Каждый день Табачника у власти добавляет рейтинг Тягнибоку - эксперт

Каждый день Табачника у власти добавляет рейтинг Тягнибоку - эксперт
Владимир Цибулько. Фото: www.epochtimes.com.ua

Каждый день работы министром образования и науки Дмитрия Табачника повышает шансы лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока выйти в финал президентских выборов.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Владимир Цибулько.

Комментируя повторное назначение Табачника главой Министерства науки и образования, эксперт отметил:

"Табачник - это элемент политической технологии. Мне кажется, что во власти есть определенная прослойка людей, которые считают, что такое нажатие на психологический фактор общества, которое вызывает фигура Табачника, делает власть сильнее. То есть, по сути, это лишь постоянная демонстрация силы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Табачник-гей, не дратуй людей" - "свободовцы" пикетировали администрацию Януковича

В тоже время Цибулько убежден, что это назначение может быть связано с желанием властей добавить рейтинга Олегу Тягнибоку и "Свободе" в целом.

"Вместе с тем, технологически это выглядит как игра на политическую перспективу Тягнибоку, - пояснил он. - То есть, все прекрасно понимают, что каждый очередной день Табачника у власти укрепляет позиции "Свободы" и Тягнибока. Все больше и больше людей готовы голосовать за "Свободу".

Политолог добавил: "Как бы это не рационально выглядело, но фактически "творцом" победы и прохождения в парламент "Свободы" является персонально Табачник. Каждый день Табачника сейчас у власти работает на то, чтобы финалистом от оппозиции в 2015 году был именно Тягнибок, чтобы он вышел во второй тур".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Повернення Табачника означає, що освіта й наука нікого не цікавлять

Отвечая на уточняющий вопрос, мог ли вопрос назначения Табачника быть оговорено со "Свободой", он отметил: "Стоит только взглянуть, как голосовала Партия регионов за вице-спикера из "Свободы". Разве это не является свидетельством того, что все это политтехнология?".

Напомним, что 24 декабря президент Виктор Янукович назначил новый состав правительства. Первым вице-премьер-министром стал бывший глава Нацбанка Сергей Арбузов. Вице-премьерами стали Юрий Бойко, бывший губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул и экс-глава МИД Константин Грищенко. Глава государства также назначил новых министров. Так, в частности, министром образования и науки остался Дмитрий Табачник.

Сейчас вы читаете новость «Каждый день Табачника у власти добавляет рейтинг Тягнибоку - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

24

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи