Ексклюзивы
вторник, 25 июня 2013 21:11

Конституция Украины не запрещает Тимошенко участвовать в выборах президента - нардеп

Конституция Украины не запрещает Тимошенко участвовать в выборах президента - нардеп
Леонид Емец. Фото: rbc.ua

Юлия Тимошенко является кандидатом в Президенты от "Батькивщины". Об этом в интервью Цензор.НЕТ заявил народный депутат от "Батькивщины" Леонид Емец.

"Мы не имеем права ограничивать украинцев в их праве выбора, поэтому будет искренним и правильным, если в первом туре украинцы сами определятся, кого из кандидатов от оппозиции считают достойным того, чтобы представлять их интересы и быть Президентом Украины. Мы подписались и обязались, что во втором туре все наши политические силы несомненно этого кандидата поддержат. На сегодня партия "Батькивщина" сформировала свою позицию. Наш кандидат в президенты - Юлия Владимировна Тимошенко*. Закон, я имею в виду высший закон Украины - Конституцию Украины, не запрещает ей участвовать в выборах. Там есть четкий перечень пунктов по которым человек не может принимать участие в выборах президента Украины. Судимость там отсутствует", - заявил народный депутат.

Сейчас вы читаете новость «Конституция Украины не запрещает Тимошенко участвовать в выборах президента - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

29

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть