Ексклюзивы
вторник, 12 октября 2010 14:06

Конституционный Суд сравнили с пропащей женщиной

Конституционный Суд сравнили с пропащей женщиной

Конституционный Суд Украины демонстрирует логику пропащей женщины.

Об этом Gazeta.ua заявил политолог Виктор Небоженко, комментируя решение КСУ относительно разрешения народным депутатам и судьям заниматься преподавательской и некоторыми другими формами некоммерческой деятельности в рабочее время.

"Если женщина впервые отдалась за деньги, вышла на панель, то от нее очень трудно ожидать, после этого порядочного поведения. Она продолжает свой путь. Ее подталкивает общество и те, кто ее соблазнил ... Так же с нашим Конституционным судом. Два раза он сделал грехопадения. Первый раз, когда признал "тушек" полноценными депутатами. Второй - когда сами отменили реформу, на основе которой действовали пять лет ... Это было следующее по логике решения, которое вынесено по принципу "чего изволите", - отметил он.

По словам эксперта, авторитарный режим личной власти Виктора Януковича требует, чтобы политики не существовало.

"В развитых западных странах есть жесткое сильное конституционное и правовое разделение между властью и бизнесом. В Украине наоборот. После появления единой силы тем, кто будут в обновленной Партии регионов, будут иметь право заниматься бизнесом, для этого нужна определенная легитимная база. Для этого принимаются изменения в закон, позволяющих Партии регионов заниматься тем, ради чего они захватили власть - бизнесом ", - отметил Небоженко.

"Судьи юридическими средствами будут обслуживать политические и экономические решения единой партии. Для этого им разрешается не" терпимости ", чтобы они лучше понимали свои функции", - добавил политолог.

Напомним, что Конституционный суд 12 октября разрешил нардепам заниматься преподавательской и иной некоммерческой деятельностью в рабочее время.

Этим же решением были отменены проверки семей претендентов на госслужбу.

Сейчас вы читаете новость «Конституционный Суд сравнили с пропащей женщиной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть