Ексклюзивы
пятница, 23 февраля 2007 18:14

Коммунисты в Киеве проведут референдум относительно НАТО

Активисты Компартии и пророссийских организаций планируют 25 марта провести неофициальный референдум относительно вступления Украины в НАТО и участия в Едином экономическом пространстве. Об этом сообщает официальный сайт КПУ. "Обеспечить изготовление бюллетеней для голосования на консультативном референдуме по народной инициативе в городе Киеве 25 марта 2007 года по установленной форме согласно количеству жителей Киева, имеющих право принимать участие в голосовании", – говорится на официальном ресурсе Компартии.

Как ожидается, на консультативном референдуме киевлянам предложат ответить на вопросы, указанные в бюллетенях: "Поддерживаете ли Вы курс президента Украины Виктора Ющенко на вступление Украины в НАТО?" и "Поддерживаете ли Вы возобновление и укрепление взаимовыгодных экономических связей Украины с Россией, Беларусью и Казахстаном в рамках Единого экономического пространства?".

В организации референдума совместно с коммунистами участвуют партия "Зубр", Российская община Киева, Союз православных братств.

Напомним, что раньше аналогичный референдум коммунисты провели в Крыму, они также хотят провести консультативный референдум в Одессе.

Сегодня стало известно, что под Киевом обнаружена типография, которая печатала большую партию бюллетеней для референдума относительно вступления Украины в НАТО, сообщает Новый регион.

Сейчас вы читаете новость «Коммунисты в Киеве проведут референдум относительно НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи