Ексклюзивы
пятница, 29 августа 2008 12:04

Коммунисты хотят, чтобы Рада признала независимость Южной Осетии и Абхазии

Если Косово имеет право на независимость, то Абхазия и Южная Осетия также имеют на это право. И ВР должна поддержать этот вопрос.

Такое мнение высказала народный депутат Украины от КПУ Екатерина Самойлик.

По ее словам, "всем понятно, что Америка осуществила спецоперацию в Грузии, а грузинский президент пошел против собственного же народа", и поэтому ВР Украины нужно на заседании осудить действия США.

Она считает, что в мире существуют двойные стандарты в подходе к вопросу признания независимости республик: "Для некоторых стран Косово имеет право на признание, а Абхазия и Южная Осетия - нет".

"Помню, как бомбили Белград, как делегация из Сербии приехала к нам в Верховную Раду и просила остановить очередной передел мира, но тогда все молчали. То же самое біло и по Косово. Мі понимаем, почему молчим - у нас есть Крым и мы выступаем за целостность Украины. Но международные организации не должны допускать двойных стандартов", - отметила политик.

Екатерина Самойлик отметила, что от международных конфликтов, в которые "президент Украины втягивает нашу страну", страдает экономика, не решаются социальные проблемы, а следовательно, страдает украинский народ.

"Нужно разобраться внутри страны. Нет ответственности ни президента, ни Кабмина, ни размытой и уничтоженной Верховной Рады перед украинским народом. Вот что главное. Это может привести к социальному взрыву. Нам на это нужно обратить внимание. Президенту нужно не ездить на "майданах" выступать, а заниматься внутренними проблемами. И не поиском внутренних врагов, а решением внутренних проблем. К сожалению, мы наблюдаем сегодня только сплошной популизм", - отметила она, сообщает ИнтерМедиа консалтинг.

Сейчас вы читаете новость «Коммунисты хотят, чтобы Рада признала независимость Южной Осетии и Абхазии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть