Ексклюзивы
среда, 02 февраля 2011 09:48

Компартия сделала Януковичу замечание

Компартия сделала Януковичу замечание

Компартия отметила уход президентской команды от принципов, которые были задекларированы в соглашениях между партией и кандидатом в президенты Виктором Януковичем.

Об этом в комментарии ИМК заявила народный депутат от КПУ Екатерина Самойлик.

"Следует отметить, что в начале своего пребывания в коалиции, мы добились принятия ряда вопросов, в частности, улучшение отношений с Россией, закрепление внеблокового статуса Украины. Но в дальнейшем мы увидели отход от задекларированных принципов. Мы видим влияние определенных сил из окружения президента Украины, которые, например, провоцируют разжигание межнациональной розни, попустительство деятельности неонацистов", - отметила парламентарий.

По словам Самойлик, ряд СМИ, принадлежащих "регионалам", допускают в эфир руководителя ВО "Свобода" Олега Тягнибока и его сторонников, что является "весьма опасным явлением для Украины".

Коммунистка отметила, что пленум ЦК Компартии направил к Януковичу свое обращение.

"Мы отметили, что в обязательном порядке после ответа президента Украины оставляем за собой право принимать решение пленумом ЦК Компартии. Пока что пленум принял решение, что мы должны быть в большинстве и работать, как сейчас", - добавила Самойлик.

Сейчас вы читаете новость «Компартия сделала Януковичу замечание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

42

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть