Ексклюзивы
воскресенье, 16 января 2011 15:02

Симоненко стал косткой в горле КПУ, перспективы у партии плачевны - Грач

Симоненко стал косткой в горле КПУ, перспективы у партии плачевны - Грач

Бывший руководитель крымской организации Коммунистической партии Украины (КПУ) народный депутат Леонид Грач приветствует избрание новым секретарем Крымского республиканского комитета Натальи Штепы.

Об этом он заявил в комментарии Gazeta.ua.

Грач отметил, что Штепа - "опытный и закаленный партиец, авторитетный, знающий человек".

"Она имеет огромное уважение у партийного актива. Дважды избиралась от крымских коммунистов депутатом Верховной Рады Украины. Ее решили избрать, чтобы оппортунистическая группа "симоненковцев" не продолжала расправы над партийной организацией", - сказал депутат.

По словам Грача, партийная организация Коммунистической партии Украины в Крыму будет бороться с "предателем" Петром Симоненко, объединяя вокруг себя всех коммунистов Украины.

"Симоненко стал костью в горле партии - разогнал городские партийные организации Днепропетровска и Днепродзержинска, хотел привезти директора рынка из Хмельницкого и усадить его в кресла первого секретаря винницкого обкома партии. Там несколько месяцев шла борьба, и коммунисты не сдались. Симоненко нужна партия авторитарного характера, чтобы он мог ею погонять как хочет. Он выполнил указания "регионалов" о переносе срока выборов в местные органы власти. А чего стоит голосование за Налоговый кодекс, который поднял малый и средний бизнес на протесты? Симоненко за соответствующую благодарность, рассовывая ее в карманы, пошел по аморальному пути. Из-за него на партию вылили столько грязи. Да и партия не может успокоится с этой "женитьбой". А эти гектары земли! Он уже перешел все, что можно с точки зрения морали и этики. Ему нужно сейчас убрать всех неугодных, чтобы они молчали. Но общество не слепо и не глухо. Оно дало негативную оценку партии из-за Симоненко. Поэтому перспективы у партии плачевны", - подчеркнул Грач.

"Вчера конференция приняла решение о восстановлении нас в партии и попросила Центральную комиссию КПУ принять такое же решение. Мы идем правовым путем партийного устава и ждем рассмотрения нашей апелляции", - добавил коммунист.

Напомним, внеочередная партконференция КПУ состоялась в субботу, 15 января.

Сейчас вы читаете новость «Симоненко стал косткой в горле КПУ, перспективы у партии плачевны - Грач». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

25

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи