Ексклюзивы
вторник, 21 августа 2012 13:31

Компартия не верит в честность выборов и готовит параллельный подсчет голосов

Компартия не верит в честность выборов и готовит параллельный подсчет голосов
По словам Алексеева, Компартия создала мощную юридическую службу на период избирательной кампании. Фото: sannews.com.ua

В Коммунистической партии Украины не верят, что парламентские выборы будут честными и прозрачными, и готовятся отстаивать свои результаты.

"Заявления о том, что выборы будут честными и прозрачными, к сожалению, по нашим прогнозам, не соответствуют действительности", - заявил второй секретарь ЦК КПУ, руководитель центрального избирательного штаба Компартии, народный депутат Игорь Алексеев на пресс-конференции во вторник.

По его словам, ведется борьба при формировании окружных и участковых избирательных комиссий, в частности выдвигаются "люди, контролируемые определенными партиями".

"При регистрации кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам наблюдается тенденция выдвижения однофамильцев во многих округах сегодня для того, чтобы дезориентировать наших избирателей", - рассказал Алексеев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Компартия хочет сменить государственную символику Украины

Вместе с тем, он сообщил, что коммунисты готовятся "защищать" свои результаты на парламентских выборах.

"Мы уже работаем над реализацией системы параллельного подсчета, потому что, к сожалению, не до конца доверяем тем подсчетам, которые будут осуществляться. И это доказывают последние избирательные кампании, которые проводились в Украине двадцать лет с лишним", - сказал народный депутат.

По его словам, Компартия создала мощную юридическую службу на период избирательной кампании для оказания помощи своим членам окружных и участковых избирательных комиссий.

Кроме того, Алексеев напомнил, что есть округа-"чемпионы", в частности в Киеве, где на одном округе выдвигается до 40 кандидатов в нардепы.

Сейчас вы читаете новость «Компартия не верит в честность выборов и готовит параллельный подсчет голосов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть