Ексклюзивы
вторник, 30 марта 2010 15:42

Коммунисты не смогут руководить на Западной Украине - Чижмарь

Коммунисты не смогут руководить на Западной Украине - Чижмарь
Губернатор Тернопольской области Юрий Чижмарь не верит в слухи, что якобы Львовскую и Тернопольскую область возглавят губернаторы-коммунисты.

Об этом он сказал сегодня во время пресс-конференции.

"Эти слухи распространяются, потому что ситуация в настоящий момент неопределенная. Рассказывают, мол эти две области по квоте отданы коммунистам, и в настоящий момент они решают кого сюда назначить. Но я в это не верю. Думаю и президент и его команда понимают, что коммунисты в этом регионе просто не смогут руководить. Они не выдержат морально", - считает Чижмарь.

Чижмарь заявил, что готов быть губернатором Тернопольщины, если его назначит Янукович. Действующему руководителю области известно, что его кандидатуру на эту должность рассматривают.

Раньше готовность возглавить Тернопольщину после победы на президентских выборах Януковича выражал главный "регионал" области Орест Муц. В настоящий момент он готовится принять присягу как депутат Верховной Рады. По его словам, команда "регионалов" в области готова работать с тем губернатором, которого определит президент, в частности с действующим председателем ОГА.

"Если гарант укажет на Чижмаря - будем работать с ним, одновременно помогать и контролировать, чтобы не отходил от определенного пути", - отметил Муц.

Юрий Чижмарь руководит Тернопольщиной с октября 2007 года. На то время он был членом партии "Пора". На досрочных выборах в областной совет Тернополя 15 марта 2009 года губернатор возглавил избирательный список партии "Единый центр". Из "Поры" Чижмарь вышел, однако членом ЕЦ не стал - считается внепартийным.

Gazeta.ua
Сейчас вы читаете новость «Коммунисты не смогут руководить на Западной Украине - Чижмарь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть