Ексклюзивы
понедельник, 12 марта 2012 15:47

Комитет Швеца обработал 3998 поправок в УПК

Комитет Швеца обработал 3998 поправок в УПК

Парламентский комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности разработал поправки к уголовно-процессуальному кодексу.

Об этом его глава Виктор Швец сказал во время заседания согласительного совета.

"Поступило 3998 поправок. Есть такие, которые предлагают изменить одно предложение. А есть такие, которые добавляют целые главы кодекса. Поправки проработаны, сформирована таблица", - рассказал он.

Швец также отрицает обвинения лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова, что комитет ничего не делает:

"Неправильно говорить, что комитет ничего не делает. Создана рабочая группа. Туда вошли эксперты и народные депутаты, которые хотели принять участие в работе над документом. Комитет должным образом сможет подготовить законопроект в ближайшие две недели".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Комиссия при президенте раскритиковала УПК Януковича и советует его переписать

Отметим, что Ефремов заявил, что комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности ничего не делает, чтобы ускорить рассмотрение УПК во втором чтении.

"Иногда комитет вносит в Раду законопроекты, которые пишутся на колене. Но при этом в течение последних двух недель не нашел времени для рассмотрения уголовно-процессуального кодекса, который уже подготовлен, прошел экспертизу Венецианской комиссии и получил положительное заключение, и который ограничивает правоохранителей", - отметил "регионал".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пшонка прогнозирует принятие нового УПК не позднее марта

Напомним, президентский проект УПК был принят Радой в первом чтении 9 февраля. Работа над документом велась полтора года и проходила под руководством советника президента-руководителя главного управления по вопросам судоустройства администрации президента Андрея Портнова.

Сейчас вы читаете новость «Комитет Швеца обработал 3998 поправок в УПК». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть