Ексклюзивы
среда, 04 октября 2017 17:16

Комитет национальной безопасности и обороны поддержал увольнение Муженко

Комитет национальной безопасности и обороны поддержал увольнение Муженко
Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны заявил, что своей директивой 2017 года начальник Генерального штаба Виктор Муженко снял охрану складов и арсеналов. Фото: DonPress.com

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны поддержал обращение к президенту Петру Порошенко с требованием уволить начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Виктора Муженко.

Также комитет поддержал обращение об освобождении руководителя Военной службы правопорядка Украины.

Как было выяснено в ходе заседания комитета по нацбезопасности во время вопросов-ответов к представителям Генерального штаба и Минобороны, склады в Калиновке практически не охранялись, поскольку своей директивой начальник Генерального штаба снял с них охрану.

"Только в этом году Калиновку проверяли трижды - один раз комиссия Администрации президента и два раза - совместная комиссия Минобороны и Генштаба. Около 50 человек неоднократно выезжали в Калиновку, что-то подписывали. Это при том, что охраны фактической в ​​Калиновке не было вообще. Потому что своей директивой 2017 года начальник Генерального штаба снял охрану складов и арсеналов. Есть такая директива ", - сказал председатель комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский.

При этом по информации заместителя министра обороны Игоря Павловского, в Калиновку 2017 года с бюджета было выделено 25 млн 537 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Комитет национальной безопасности и обороны поддержал увольнение Муженко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи