Ексклюзивы
пятница, 04 февраля 2011 17:10

Колесниченко заявил, что депутаты-националисты отказались от национализма

Колесниченко заявил, что депутаты-националисты отказались от национализма

Народный депутат, член фракции Партии регионов в ВР Вадим Колесниченко считает, что парламентарии, представляющие националистические силы в Верховной Раде, отказались от идеи построения моноэтнического и одноязычного общества.

Об этом он сказал, комментируя принятие парламентом постановления № 7178 "О праздновании 170-летия со дня рождения выдающегося украинского писателя, публициста, историка, общественного деятеля Михаила Петровича Драгоманова".

Как сообщила прес-служба Колесниченко, по словам депутата-"регионала", в плоскости национального вопроса Драгоманов совмещал федералистическое направление революционно настроенных представителей тогдашней украинской интеллигенции с неопределенным индивидуалистическим космополитизмом демократического направления.

При этом Колесниченко акцентировал внимание на том, что за принятие соответствующего постановления проголосовали 388 депутатов

"И среди них даже такие известные представители националистического крыла украинского парламента, как В. Яворивский, А. Шкиль, М. Косив, И. Заяц, А. Парубий и другие", - уточнил парламентарий.

По его мнению, сейчас можно наблюдать яркий пример политической консолидации, к которой два дня назад призвал президент Украины Виктор Янукович.

"Украинские националисты, очевидно, наконец, поняли ошибочность своей идеологии, направленной на построение моноэтнического и одноязычного общества, и, поддерживая Драгоманова, настаивают на федерализации Украины и дружбе с русским народом", – резюмировал Колесниченко.

Сейчас вы читаете новость «Колесниченко заявил, что депутаты-националисты отказались от национализма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть