Ексклюзивы
понедельник, 14 января 2013 11:22

Колесниченко считает идиотами инициаторов "языкового" теста для чиновников

Колесниченко считает идиотами инициаторов "языкового" теста для чиновников
Вадим Колесниченко не поддерживает идею тестировать чиновников на знание украинского языка. Фото: goodvin.info

Народный депутат Украины Вадим Колесниченко (Партия регионов) считает ненужным введение специальных тестов на знание украинского языка для чиновников. Об этом он заявил в комментарии СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Антифашистский фронт в Украине - это смешно, а его руководитель Колесниченко выполняет роль клоуна - эксперт

"Нужно быть идиотом, чтобы предлагать подобное. В первую очередь необходимо оценивать профессионализм человека, его способность управлять экономикой и приносить пользу государству, а не то, на каком языке он говорит. У нас не так много специалистов-управленцев, чтобы применять к ним критерий знания языка, да и на практике это будет невозможно реализовать, поскольку непонятно, кто будет проверять знание языка, и сколько на это нужно будет потратить времени и средств", – цитирует Вадима Колесниченко издание "КоммерсантЪ-Украина" в публикации "Проверка на разговорчивость".

Соответствующий экзамен предусмотрен новым законопроектом, зарегистрированным в парламенте. Помимо этого, документ предполагает обязательное знание и повсеместное использование министрами украинского языка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Раде снова голосовали чужими карточками - у "регионалов" проблема с большинством?

Напомним, в парламенте зарегистрирован законопроект о внесении изменений в закон "Об основах государственной языковой политики". Его авторы (Павел Балога, Виктор Балога и Василий Петьовка предлагают разработать тесты на знание украинского языка, которые должны будут сдать все претенденты на должности госслужащих.

Сейчас вы читаете новость «Колесниченко считает идиотами инициаторов "языкового" теста для чиновников ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

518

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть