Ексклюзивы
вторник, 18 декабря 2012 09:40

Колесниченко уверен: "Для европейских стандартов не обязательно вступать в ЕС, их мы можем добиться и сами"

Колесниченко уверен: "Для европейских стандартов не обязательно вступать в ЕС, их мы можем добиться и сами"
Вадим Колесниченко. Фото: news.online.ua

Украина может развить европейские принципы самостоятельно и без вхождения в Европейский союз.

Об этом в эфире телеканала ICTV сказал народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко.

Комментируя создание Южного и Северного потоков, нардеп отметил: "Это вообще беспрецедентно. Ведь мы, Украина, являемся участниками Европейской энергетической хартии. И если мы выразили несогласие, Европа в принципе не должна была поддерживать открытие этих двух ветвей. Однако нас проигнорировали. Причин много. Одна и первая из них - это, к сожалению, раздробленность политических элит. До сегодняшнего дня Украина не выбрала понятный вектор развития".

Поэтому, по мнению Колесниченко, главная задача Украине на данный момент - объединить политические элиты. "Политикум Украины должен объединиться в главном", - подчеркнул он, имея в виду в том числе и внешний вектор страны.

"По большому счету, все мы, основная масса людей, вышедших из Советского Союза, как бы до сегодняшнего дня живем в рыночных отношениях. Но как бы хочется жить в рынке богатом и красивом, но чтобы меньше работать и чтобы государство полностью о тебе беспокоилась. Даже наш Европейский выбор с чем связан? Я например, не считаю необходимым входить в Европейский союз и полностью отдавать свой суверенитет. Я считаю, что мы можем взять за основу вопросы социального пакта защиты граждан, вопросы прав человека. Эти стандарты нам интересны. Но мы их можем своими силами и внутри добиться. Совсем не обязательно терять политический суверенитет", - подчеркнул" регионал".

Сейчас вы читаете новость «Колесниченко уверен: "Для европейских стандартов не обязательно вступать в ЕС, их мы можем добиться и сами"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи