Ексклюзивы
вторник, 05 июня 2012 10:38

Колесниченко предложил провести "круглый языковой стол"

Колесниченко предложил провести "круглый языковой стол"
Вадим Колесниченко рассказал, что есть 30 дней на внесение изменений в его законопроект. Фото: podrobnosti.ua

Партия регионов предлагает провести всеукраинский круглый стол относительно предложений к языковому законопроекту, принятому сегодня в первом чтении.

Об этом на брифинге в ВР сказал автор проекта закона "Об основах государственной языковой политики" Вадим Колесниченко, передает корреспондент Gazeta.ua.

По его словам, на обсуждение следует пригласить экспертов, а не политиков, которые, "кроме как кидаться на горло руками, ничего не умеют".

Колесниченко отметил, что в законопроекте никак не идет речь о том, что происходит наступление на украинский язык как государственный. Он также заверил, что голосование прошло согласно регламенту.

Отвечая на вопрос, когда в целом может быть принят документ, регионал отметил: "Согласно регламенту, для любого законопроекта предоставляется 30 дней для того, чтобы субъекты законодательной инициативы могли внести свои предложения и замечания. А комитет должен подготовить этот вопрос, внести его на рассмотрение парламента для голосования во втором или третьем чтении".

Сейчас вы читаете новость «Колесниченко предложил провести "круглый языковой стол"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

46

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть