Ексклюзивы
суббота, 25 сентября 2010 07:19

Колесниченко пояснили, чего на самом деле "регионалы" хотят от Конституционного суда

Колесниченко пояснили, чего на самом деле "регионалы" хотят от Конституционного суда

Депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко заверяет, что в представлении коалиции в Конституционный суд нет ни слова об отмене политической реформы.

Об этом он сказал в прямом эфире одного из украинских телеканалов, отвечая на упреки первого президента Украины Леонида Кравчука относительно коррупционности КСУ.

"Правящая коалиция обратилась в суд с таким вопросом: конституционно была проведена изменения в Конституции. Вопрос о Конституции вообще не стоял. Поэтому размышления о том, как мы будем делать после решения суда не имеют под собой никаких оснований", - заверил парламентарий.

"Если кто-то пытается нас обвинить в узурпации власти, то эта плохая власть могла бы уже 22 раза провести референдум и изменить Конституцию, однако мы на это не идем", - уверяет нардеп.

"На сегодня понятно и очевидно, что в проекте нашего обращения ни слова не говорится об отмене реформы", - подчеркнул он, добавляя, что не собирается комментировать решение Конституционного суда до завершения дела.

В то же время, нардеп не исключил, что "регионалы" будут ставить в парламенте вопрос о внесении изменений в Конституцию, "когда за это будут готовы проголосовать 300 депутатов"

Напомним, что Конституционный суд 23 сентября начал слушание по делу о политической реформе. В то же день суд перешел к закрытой части дела.

Сейчас вы читаете новость «Колесниченко пояснили, чего на самом деле "регионалы" хотят от Конституционного суда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть