Ексклюзивы
пятница, 17 мая 2013 06:53

Коллег Корнацкого вызывают на "бессмысленные допросы"

Коллег Корнацкого вызывают на "бессмысленные допросы"
Аркадий Корнацкий. Фото: dt.ua

Бизнесмен и кандидат на выборах в Верховную Раду Украины от ВО "Батькивщина" в скандальном 132-м округе Аркадий Корнацкий заявил, что работники его предприятия систематически испытывают давление со стороны правоохранительных органов.

Об этом он сказал в эфире телеканала ТВi.

"В основном руководители, специалисты, работники общества "Агрофирма Корнацких" на Николаевщине в последнее время подвергаются просто таки системным репрессиям", - рассказал оппозиционер.

По его словам, их вызывают в органы прокуратуры, милиции, различных государственных инспекций "на совершенно бессмысленные допросы на основаниях, которые ни одного состава правонарушения не предусматривают".

"Это такие люди, как директор нынешнего предприятия Лушкар Зинаида Дмитриевна, главный инженер Жуковский Игорь Борисович. Можно долго перечислять. Это десятки людей", - уточнил Корнацкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сегодня директора фирмы Корнацкого нашли мертвым в поле

Кроме того, бизнесмен отметил, что ему не известны результаты экспертизы относительно смерти директора его агрофирмы Анатолия Дзируна, которого нашли мертвым вчера утром.

"Точного заключения экспертизы я еще не знаю. Возможно, это действительно инсульт или инфаркт. Но я не исключаю, что Анатолия Васильевича, как и многих других людей, которые со мной сотрудничали, та обстановка репрессий в последнее время держала в состоянии постоянного стресса. Поэтому не исключаю, что в определенной степени это стало причиной трагедии", - подчеркнул Корнацкий.

Сейчас вы читаете новость «Коллег Корнацкого вызывают на "бессмысленные допросы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи