Ексклюзивы
вторник, 03 сентября 2013 09:27

Кокс и Квасьневский обсудили с Кличком и Яценюком евроинтеграцию

Кокс и Квасьневский обсудили с Кличком и Яценюком евроинтеграцию
Патрик Кокс и Александр Квасневський. Фото: zn.ua

Представители Европарламента Патрик Кокс и Александр Квасьневский встретились с с председателем партии "Батькивщина" Арсением Яценюком и председателем фракции УДАР Виталием Кличко для обсуждения забовьязень , стоящих перед Украиной и необходимые для подписания Соглашения об ассоциации й Европой .

Об этом сообщает во вторник издание "Коммерсант - Украина" .

"Наши европейские партнеры нам очень четко напомнили, что для подписания этого соглашения должны быть выполнены три критерия: освобождение экс-премьера Юлии Тимошенко, принятие нового закона "О прокуратуре" и решения вопросов избирательного законодательства" , - заявил Яценюк после окончания встречи.

Со своей стороны Кличко отметил, что решение проблемы избирательного правосудия остается ключевым пунктом на пути к подписанию соглашения между Украиной и ЕС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Соглашение с ЕС ратифицируют синхронно с освобождением Тимошенко - Безсмертный

"Нам необходимо решение, которое принесет свободу Юлии Тимошенко и позволит подписать соглашение об ассоциации", - сказал Кличко.

По словам лидера УДАРа, первым шагом в этом направлении может быть предоставление экс - премьеру возможности лечиться за границей.

Напомним, миссия Патрика Кокса и Александра Квасьневского имеет основной задачей убедить украинскую власть в необходимости прекратить судебные процессы, которые в ЕС считают политически мотивированным уголовным преследованием.

Президент Виктор Янукович на прошлой неделе впервые заявил , что вопрос о лечении экс-премьера Юлии Тимошенко может быть решен путем внесения изменений в законодательную базу .

Сейчас вы читаете новость «Кокс и Квасьневский обсудили с Кличком и Яценюком евроинтеграцию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи