Ексклюзивы
вторник, 02 апреля 2019 10:14

Кого поддерживает Польша на украинских выборах

Кого поддерживает Польша на украинских выборах
Польша внимательно будет следить за избирательной кампанией перед вторым туром. Фото: politeka.ne

В Варшаве говорят, что у них нет фаворита на президентских выборах в Украине.

Польша поддержит любой демократический выбор украинского народа, - сообщили в пресс-службе президента Польши.

"Мы, польские политики, особенно здесь, в президентском дворце, не имеем своего фаворита, поскольку не вмешиваемся в политические решения других стран. Мы довольны тем, что первый тур выборов в Украине свидетельствует о развитии демократических институтов", - сказал глава канцелярии президента Польши Кшиштоф Щерський.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Перед вторым туром будут нарастать политические столкновения - Аваков

Он заявил, что Польша внимательно будет следить за избирательной кампанией перед вторым туром. Для представителя польского президента является важным то, чтобы Украина и в дальнейшем шла по пути реформ и изменений. Именно благодаря им можно будет сближаться с институтами западного мира. Щерський убежден: если выборы пройдут по демократическим стандартам, то независимо от того, какими будут результаты, это будет свидетельствовать о сохранении западного курса, что крайне важно для Варшавы. Он отмечает, что на основании результатов первого тура сложно предсказать результаты второго.

"Сейчас начинается совсем другая кампания, совсем другое политическое соперничество исключительно между двумя кандидатами. Следовательно, это будет означать полную реорганизацию электората и распределения поддержки", - сказал глава канцелярии Польши.

"Выборы должны показать, что Украина является страной со стабилизированной демократической процедурой, так как это будет еще один аргумент в пользу приближения Украины к Западу", - подчеркнул Щерський.

Флешмоб, посвященный выборам президента Украины запустила в сети член правления Национальной общественной телерадиокомпании (НСТУ) Александра Кольцова.Она призвала Владимира Зеленского и Петра Порошенко прийти на дебаты.

Сейчас вы читаете новость «Кого поддерживает Польша на украинских выборах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть