Ексклюзивы
четверг, 13 марта 2008 09:39

Коалиция может поддержать кандидатуру Луценка на пост мэра Киева

"Исходя из того, что Луценко - бывший член блока НУ-НС, я не исключаю, что коалиция поддержит его кандидатуру на пост мэра, хотя решения пока что нет". Об этом заявил народный депутат от блока НУ-НС Вячеслав Коваль.

Политик считает, что пока рано еще говорить о том, что Юрий Луценко будет претендовать на кресло киевского мэра.

"Луценко сказал, что озвучит свое решение после того, как будет позитивное голосование (в парламенте) за досрочные выборы городского головы Киева и депутатов городского совета. Тогда и коалиция рассмотрит вопрос с кандидатурой, когда будет стоять вопрос переизбрания киевского городского головы, переизбрания депутатов Киевского городского совета. И исходя из того, что Луценко - бывший член блока НУ-НС, я не исключаю, что коалиция поддержит его кандидатуру на пост мэра, хотя решения пока что нет. Это мое мнение", - подчеркнул Коваль.

Политик также считает, что в случае назначения досрочных выборов мэра столицы парламентское большинство, согласно коалиционному соглашению, должно согласовать единую кандидатуру на пост Киевского городского головы.

"У нас есть коалиционное соглашение, в котором записана и позиция относительно Киева, а мы должны выполнять коалиционное соглашение. Все члены фракции и БЮТ, и НУ-НС согласовали это соглашение. По Киеву кандидатура должна быть согласована со всеми членами коалиции. И я считаю, что неплохо было бы, чтобы эта кандидатура была поддержана и Президентом Украины, чтобы это была единая кандидатура, чтобы в Киеве была сформирована власть, которая является адекватной желаниям киевлян и адекватной в том значении, которое имеет Киев в государстве, называемом Украиной", - подчеркнул собеседник ИМК.

Напомним, Кабинет Министров обратился к парламенту, чтобы "в кратчайшие сроки рассмотреть вопрос о проведении досрочных выборов городского головы в городе Киеве и выборов в Киевский городской совет", сообщает ИМК.

Сейчас вы читаете новость «Коалиция может поддержать кандидатуру Луценка на пост мэра Киева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть