Ексклюзивы
четверг, 13 сентября 2018 12:46

Коалиция Медведчука и Левочкина провалится

Коалиция Медведчука и Левочкина провалится
Виктор Медведчук и Сергей Левочкин не самостоятельные фигуры, стратегические решения за них принимает Москва, говорит политолог Михаил Басараб.

История с "объединенной оппозицией" может быть очередным планом Кремля. Таким образом Москва хочет сформировать единый антизападный фронт в Украине. Об этом Gazeta.ua сказал политолог Михаил Басараб.

"Оппозиционный блок" и Рабинович с Медведчуком - не самостоятельные фигуры. Они финансируются из России и получают оттуда задания. Возможно, и имеют свободу в незначительных тактических вопросах. Но стратегические решения поступают из Москвы.

Пособники Януковича, оставшиеся в новых политических реалиях, пытаются собрать все остатки пророссийского электората, а это максимум до 20% избирателей. Объединение бывших "регионалов" в одну партию завершится провалом. Порознь антиукраинские "Оппоблок" и "За життя" могут набрать больше, чем если пойдут одной колонной.

Пророссийский кандидат в Украине не выиграет никогда

Рабинович - политический паяц, сплотивший вокруг себя не только промосковского избирателя и тех, кто ностальгирует по Советскому Союзу, но и аполитичный электорат. Тех, кто не относится к политике серьезно. Он маскируется и открыто не призывает к "капитуляции перед Россией". Не все 7-8% его сторонников понимают, что он марионетка Медведчука и фактически агент России. Как только открыто станет под российским триколором с "Оппоблоком" - потеряет часть своего рейтинга. Возможно, значительную. Эти избиратели могут перекинуться к Зеленскому.

Левочкин и компания могут провести "объединенного" представителя во второй тур выборов президента. Потому что сегодня у всех фаворитов кампании невысокие рейтинги. Над этим хорошо поработала пропаганда Кремля, чтобы люди не верили ни политикам, ни государству.

Но откровенно пророссийский кандидат в сегодняшней Украине не выиграет никогда. И раньше эти планы не удавалось реализовать до конца. Даже если Москве удалось привести к власти Януковича, он не пробыл до конца своей каденции. Кремль переоценивает свои возможности, стереотипно думая, что мы единый народ с одинаковой ментальностью", - говорит Михаил Басараб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пророссийские силы начали конкурировать за развал Украины

Один из руководителей "Оппоблока", бывший глава Администрации Януковича Сергей Левочкин заявил, что поддерживает объединение с партией "За життя" Вадима Рабиновича.

"За життя" связывают с кумом президента России Владимира Путина Виктором Медведчуком.

Сейчас вы читаете новость «Коалиция Медведчука и Левочкина провалится». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть