Ексклюзивы
четверг, 13 января 2011 14:33

Клюев пророчит более 100 млрд. грн. инвестиций за год

Клюев пророчит более 100 млрд. грн. инвестиций за год

По оценкам правительства, в 2011 году в экономику Украину будет привлечено более 100 млрд. грн. инвестиционных средств. Об этом заявил Первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев.

Как сообщает пресс-служба Клюева, чиновник представил нового руководителя Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислава Каськива.

По словам министра, перед укрупненным агентством, которое было создано на базе Госагентства по инвестициям и развитию и Госагентства по управлению национальными проектами, стоят важные и масштабные задачи. В частности, Клюев уточнил, что в ближайшее время должна быть подготовлена программа инвестиционно-инновационной деятельности на текущий год.

Министр заверил, что Кабмин будет сотрудничать со всеми крупными налогоплательщиками, которых сегодня насчитывается порядка 1200. "Они создают до 90% национального ВВП, и государственные инвестиционные программы должны учитывать инвестиционные планы крупных компаний", сказал первый заместитель Азарова.

Он также сообщил, что в планах Кабинета министров – активная работа с банковским сектором для улучшения условий кредитования перспективных и важных для страны инвестиционных проектов.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Клюев пророчит более 100 млрд. грн. инвестиций за год». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть