Ексклюзивы
вторник, 12 мая 2015 20:34

Клюева и Мельничука привлекут к уголовной ответственности — Шокин

Клюева и Мельничука привлекут к уголовной ответственности — Шокин
Фото: korrespondent.net

Нардеп Сергей Клюев (фракция "Оппозиционный блок") и нардеп, экс-комбат "Айдара" Сергей Мельничук подозреваются в совершении ряда преступлений.

Об этом заявил на брифинге генпрокурор Виктор Шокин, который внес в парламент представления о снятии с Клюева и Мельничука неприкосновенности и последующего привлечения к уголовной ответственности.

"Направлено два представления для рассмотрения на дачу согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Клюева Сергея Петровича, который подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 и 190 (мошенничество) и ч.5 191. Также направлено представление для рассмотрения на дачу согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержания и арест народного депутата Мельничука Сергея Петровича", - сказал Шокин.

Генпрокурор отметил, что основная статья, которую инкриминируют экс-комбату "Айдара" – это создание преступной организации.

Сейчас вы читаете новость «Клюева и Мельничука привлекут к уголовной ответственности — Шокин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи