Ексклюзивы
пятница, 19 сентября 2008 13:15

Ключковський поругался с Лавриновичем и Чечетовым и обозвал их "москалями"

В Верховной Раде Украины во время обсуждения двух вариантов законопроекта о всеукраинском референдуме возник жесткий спор между нашеукраинцем Юрием Ключковским (автором одного из законопроектов), регионалами Александром Лавриновичем и Михаилом Чечетовым.

После того, как председательствующий на тот момент первый вице-спикер Александр Лавринович фактически лишил Ключковского возможности презентовать его законопроект (на представление альтернативного варианта было выделено 10 минут, а Ключковскому дали лишь 2), возмущенный нашеукраинец обвинил "прокремлевское большинство" в игнорировании требований демократической процедуры и попытках любыми способами протащить закон о референдуме фактически без обсуждения.

"И не вам, москалям, меня учить"...

К тому же, добавил он, сокращенная процедура рассмотрения законопроекта фактически не дает нардепам возможности даже ознакомиться с текстами документов.

В ответ на упреки Лавриновича, мол, нужно утром на работу приходить, Ключковский отбрил, что он целый день на работе, и в отличие от других сам пишет свои законопроекты, а не получает их ни из Секретариата Президента, ни из Минюста.

Поддерживать позицию представителя ПР в президиуме Верховной Рады взялся Чечетов. Причем в процессе регионал каким-то удивительным образом связал требование обсуждать законопроект с соблюдением процедуры с самим фактом существования во ВР "пронатовского меньшинства".

В ответ  Ключковский заметил, что формула "два за, два против" не предусматривает фактического воплощения в виде "четыре против". Где вы видите "два за"?, - спросил Ключковский, и резюмировал:  "И не вам, москалям, меня учить"...

УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ключковський поругался с Лавриновичем и Чечетовым и обозвал их "москалями"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть