Ексклюзивы
понедельник, 04 октября 2010 12:10

Клинтон призвал Украину перестать быть барьером

Клинтон призвал Украину перестать быть барьером
Бывший президент США Билл Клинтон выступил перед студентами с 50 вузов в зале Дипломатической академии при президенте Украины.

В своей речи он напомнил о глобальных вызовах, стоящих перед миром и которые надо преодолевать всем странам вместе.

"Надо создать мир, где будет больше совместной ответственности, где будет чувство общины, ее общая польза. Только так можно преодолеть проблемы вроде глобального потепления или такого стихийного бедствия, как землетрясение на Гаити", - отметил политик.

Он также отметил, что всегда был сторонником мощной Украины, которая могла бы влиять на мировые процессы.

"Я сказал своим советникам, что Украина и Турция будут влиять на мир 21 века. У меня спрашивали почему? А я ответил: посмотрите на карту, историю. Вам надо быть мостом между Востоком и Западом, но не барьером. Вы можете выбрать или не выбирать новых людей, но ваши друзья со всего мира наблюдают за вами... В общем, вы двигаетесь в правильном направлении, но вам нужно будет делать это вместе с теми людьми, которые живут за пределами вашей страны", - резюмировал экс-президент США.

Накануне Билл Клинтон выступил на Михайловской площади в Киеве. На одной из центральных площадей столицы он призвал молодежь беречь себя и других, предохраняться и проходить тест на ВИЧ-инфекцию.

Gazeta.ua
Сейчас вы читаете новость «Клинтон призвал Украину перестать быть барьером». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть