Ексклюзивы
суббота, 10 июня 2017 20:47

Климкин призвал ЕС к более стратегических целей по Украине

Климкин призвал ЕС к более стратегических целей по Украине
Министр иностранных дел Павел Климкин призвал Европейский Союз к более амбициозных и стратегических целей в развитии отношений с Украиной. Фото: Экспресс

Министр иностранных дел Павел Климкин призвал Европейский Союз к более амбициозных и стратегических целей в развитии отношений с Украиной.

Об этом он заявил в субботу в Австрии, где принимает участие в Европейском Форуме Вахау.

"Демократическая и европейская Украина является неотъемлемой частью стабильности в Европе", - отметил Климкин.

Комментируя вызовы, которые возникают перед современной Европой, министр отметил необходимость более тесного сотрудничества для преодоления существующих угроз европейской безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Прощай, империя": Порошенко запустил символические часы безвиза

"Нашим общим европейским интересом является, чтобы Россия прекратила свою политику агрессии и нарушения международного права", - сказал он.

Климкин подчеркнул, что важными шагами на этом пути должно стать добросовестное выполнение Минских договоренностей и пресечению незаконной аннексии Крыма.

Сейчас вы читаете новость «Климкин призвал ЕС к более стратегических целей по Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть