Ексклюзивы
вторник, 09 октября 2012 08:52

Кличко отрицает связь с Фирташем и Коломойским: "Я проект только моих родителей"

Кличко отрицает связь с Фирташем и Коломойским: "Я проект только моих родителей"
Фото: zaholovok.com.ua

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко отрицает какие-либо связи с украинскими олигархами.

Об этом он сказал в эфире программы "Один на один" с Савиком Шустером, отвечая на обвинения его в связях с Дмитрием Фирташем и Игорем Коломойским.

"Говорят, что Виталий Кличко – чей-то проект. Я никогда не продавался и продаваться не буду. Если Виталий Кличко – проект, то только проект моих родителей", - заявил Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Удар" на 1% опережает Объединенную оппозицию - опрос

"В политическом смысле я не имею никаких отношений с вышеперечисленными олигархами, и на сегодняшний день в предвыборной риторике делается все, чтобы облить оппонента грязью. Поверьте, я узнаю о себе столько нового во время избирательной кампании. Но не прилипает, не прилипает", - отметил он.

При этом он отметил, что часто грязь льется со стороны Объединенной оппозиции.

"Партнеры по оппозиции обливают нас, заявляя, что мы являемся тем или иным проектом, используют "черные" технологии, срывают агитпродукцию. Я не буду жаловаться, но те действия, которые происходят, не соответствуют тем договоренностям, которые были сделаны", - сказал он.

"Тем не менее, мы не хотим ввязываться в эту борьбу, потому что понимаем и стараемся объяснить, что взаимная борьба будет только играть на руку нашему общему оппоненту – партии власти", - сказал он.

Кличко также заявил, что его не приглашали для разговоров в администрацию президента Виктора Януковича и не делали никаких предложений.

"Потому что они знают, что делать предложение Кличко не имеет смысла. Я негативно отношусь к сегодняшней власти и об этом неоднократно заявлял", - подчеркнул он.

"Мне никогда самому не приходилось краснеть в спорте и никому не доводилось за меня краснеть, и уверен, что никто никогда не будет краснеть за меня в политике", - сказал он.

Кличко считает, что его партия вместе с другими оппозиционными силами имеет шансы после выборов сформировать большинство в новой Верховной Раде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спільно "Удар" і "Батьківщина" наберуть від 40 до 45 %

Лидер "УДАРа" заявил, что его политическая сила готова работать и объединиться для создания большинства в будущем парламенте с партиями, которые предлагают демократический путь развития, "которые не только лишь декларируют, но и отстаивают эти интересы".

"Партия регионов тоже обозначила европейский путь развития, но между декларациями и реальными шагами очень большая разница", - заявил он.

"Есть тенденция движения Украины к авторитаризму. Когда диалога между властью и оппозицией нет, когда оппозиционные лидеры вместо того, чтобы дебатировать, находятся за решеткой, это является признаками авторитаризма", - считает он.

Сейчас вы читаете новость «Кличко отрицает связь с Фирташем и Коломойским: "Я проект только моих родителей"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть