Ексклюзивы
среда, 28 августа 2013 14:37

Спецтема: Россия против Украины: новая "холодная война"

Кличко в Брюсселе поблагодарил Европе за поддержку в борьбе с "циничной" Россией

Кличко в Брюсселе поблагодарил Европе за поддержку в борьбе с "циничной" Россией
Виталій Кличко. Фото: korrespondent.net

Торговая война, начатая Россией, - это попытка давления и угроз Украине, чтобы навредить подписания ею Соглашения об ассоциации с ЕС, включая создание зоны свободной торговли.

Об этом заявил лидер парламентской фракции "УДАР" Виталий Кличко в Брюсселе в среду во время специального заседания комитета Европарламента по иностранным делам, сообщает пресс-служба партии.

"Действия России противоречат существующим двусторонним и многосторонним соглашениям, а также нормам и стандартам ВТО. Они вызвали возмущение в Украине. Мы благодарны ЕС за принципиальную оценку таких непартнерским действий России", - подчеркнул Кличко.

Он отметил, что российские власти уже не впервые совершают подобные шаги, "но до сих пор они были не такими системными и циничными".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Бойко заявили, что Россия не оставит Украину и Европу зимой без газа

"Мы убеждены, что Украина может применить все имеющиеся средства, чтобы защитить свои интересы и обеспечить уважение принципов цивилизованного поведения в двусторонних отношениях с Россией. Действующая украинская власть демонстрирует, что не в силах этого сделать", - отметил лидер "УДАРа".

Кличко также заявил, что оппозиционные партии на следующей парламентской сессии готовы поддержать законы, необходимые для евроинтеграции Украины.

Напомним, сегодня в 10.00 по киевскому времени комитет по иностранным делам Европейского парламента открыл специальное заседание по торговым спорам между Украиной и Россией, а также о ситуации в Египте.

Сейчас вы читаете новость «Кличко в Брюсселе поблагодарил Европе за поддержку в борьбе с "циничной" Россией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

96

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи