Ексклюзивы
четверг, 03 мая 2012 12:09

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Кличко просит Тимошенко поесть, потому что ее силы еще нужны

Кличко просит Тимошенко поесть, потому что ее силы еще нужны
Виталий Кличко обеспокоен здоровьем Тимошенко. Фото: euro.com.ua

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко обратился к экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко с просьбой прекратить голодовку.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко не должна подрывать здоровье на радость Януковичу - "бютовец"

"Дорогая Юлия Владимировна, вместе с соратниками по партии "УДАР" мы с обеспокоенностью читаем последние новости об ухудшении Вашего состояния. Обращаемся к Вам с просьбой прекратить голодовку, потому что это уже становится опасным не только для Вашего здоровья, но и жизни", - говорится в заявлении Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент Хорватии решил бойкотировать Ялтинский саммит из-за Тимошенко

Лидер партии подчеркнул, что такие новости "больно ранят Вашу дочь, родных и коллег, в то время как Ваши оппоненты продолжают демонстрировать жесткую позицию".

"Призываю Вас не дарить им приятные вести о том, что Вы становитесь физически слабой. Сейчас для оппозиции начинается важный этап, и необходимо будет приложить все силы для победы демократии и воплощения необходимых в стране изменений. Ваша сила и энергия нужны Украине. Поэтому еще раз просим Вас отказаться от голодовки", - призывает Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мелихова рискует жизнью, голодая параллельно с Тимошенко

Как сообщалось, Тимошенко объявила голодовку 20 апреля в знак протеста против жестокого обращения и применения физической силы во время принудительной госпитализации в харьковскую больницу.

Сейчас вы читаете новость «Кличко просит Тимошенко поесть, потому что ее силы еще нужны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи