Ексклюзивы
суббота, 07 июня 2008 11:29

Кличко готов возглавить Киевсовет

Экс-кандидат на пост мэра Киева Виталий Кличко не исключает, что может возглавить Киевсовет.

Об этом он сказал в комментарии "Зеркалу недели" N 21 от 7 - 13 июня 2008.

"Мы ведем переговоры со всеми без исключения политическими силами, и если депутаты доверят мне этот ответственный пост - придется оправдать оказанное доверие", - отметил Кличко, отвечая на вопрос журналиста.

При этом фракция Блока Кличко в Киевсовете не собирается вести переговоры с Блоком Черновецкого, а надеется на поддержку БЮТ и других относительно небольших фракций.

"Мы прекрасно понимаем, что если за Кличко будут голосовать Черновецкий и ГАК, то через месяц, в случае, мягко говоря, разногласий в позициях он потеряет свой пост. Нам нужны голоса демократов - БЮТа - в первую очередь. Потом Пилипишин и Блок Катеринчука", - заявил начальник избирательного штаба Блока Кличко, депутат Киевсовета Дмитрий Андриевский.

О возможной поддержке кандидатуры Виталия Кличко на пост председателя Киевсовета в комментарии газете уже заявил лидер Блока Катеринчука в Киевсовете Алексей Резников. УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Кличко готов возглавить Киевсовет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть