Ексклюзивы
пятница, 20 сентября 2013 10:32

Киев выразил демарш российскому дипломату за "длинный язык"

Киев выразил демарш российскому дипломату за "длинный язык"
Фото: www.bbc.co.uk

МИД Украины разочарован оценкам российских представителей состояния и перспектив развития отношений между Украиной и Россией, "которые в последнее время все чаще имеют место в информационном пространстве".

Об этом говорится в заявлении МИД Украины, обнародованном в пятницу.

В МИД не уточняют, о каком заявлении идет речь, однако накануне начальник отдела первого департамента СНГ МИД России Илья Рубцов назвал "иждивенчеством" желание Украины присоединиться только к отдельным положениям Таможенного союза, ей выгодны.

"В этой связи, и в контексте последних предвзятых высказываний представителя МИД РФ, 19 сентября в МИД Украины был вызван советник -посланник посольства РФ в Украине, которому было высказано устный демарш", - говорится в заявлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин нацелился на четвертый срок президентства

В свою очередь в сообщении МИД отмечается , что "российской стороной было отмечено, что высказывания рядового сотрудника внешнеполитического ведомства РФ не имеют официального характера и подтверждено, что он вышел за рамки своих полномочий и "дипломатического языка".

В МИД Украины ждут соответствующей реакции руководства внешнеполитического ведомства России на такие высказывания.

Напомним, Украина планирует в ноябре подписать соглашение об ассоциации с ЕС, в то же время хочет присоединиться к отдельным положениям ТС. Украина просит не противопоставлять ее сотрудничество со странами ТС и ЕС.

Сейчас вы читаете новость «Киев выразил демарш российскому дипломату за "длинный язык"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

32

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть