Ексклюзивы
понедельник, 31 января 2011 14:50

Кириленко призвал выступить против "реваншистов-украинофобов"

Кириленко призвал выступить против "реваншистов-украинофобов"

Лидер партии "За Украину!", народный депутат Вячеслав Кириленко призвал украинцев сплотиться ради "украинского дела" и против наступления "реваншистов-украинофобов".

В частности, выступая на митинге по случаю 93-летия битвы под Крутами, Кириленко сказал: "У нас есть наш язык. Он государственный. Мы патриотические силы. У нас есть развитие украинского дела. Но есть и яростное наступление реваншистов-украинофобов, засевших теперь при власти".

Политик призвал сплотиться "во имя памяти героев Крут", чтобы "не дать развиться реваншизму и не дать уничтожить Украину и все украинское".

"Я думаю, что наша сила с нашей верой и нашим духом все равно непреодолимая", - резюмировал парламентарий.

Напомним, в свою очередь лидер политической партии "Фронт перемен" Арсений Яценюк требует ввести уголовную ответственность за надругательство над государственным языком и языками национальных меньшинств Украины. Соответствующий проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины Яценюк внес в парламент 28 января.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Кириленко призвал выступить против "реваншистов-украинофобов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

25

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть