Ексклюзивы
среда, 15 декабря 2010 11:10

Кириленко требует расследовать, как Табачник "уничтожает Могилянку"

Кириленко требует расследовать, как Табачник "уничтожает Могилянку"

Фракция "Наша Украина – Народная Самооборона" намерена выступить с инициативой о создании временной следственной комиссии по расследованию деятельности министра образования, науки, молодежи и спорта Украины Дмитрия Табачника.

"Мы будем выступать с инициативой создать временную следственную комиссию по расследованию деятельности Табачника, направленной на уничтожение университета "Киево-Могилянская академия" путем некомпетентных и, сказал бы, преступных действий", - заявил народный депутат Вячеслав Кириленко (фракция НУ-НС) на утреннем пленарном заседании Верховной Рады в среду в Киеве.

Кириленко также сообщил, что во вторник он зарегистрировал в парламенте проект постановления об обращении к президенту Украины с предложением отправить в отставку Табачника.

"Каждый день нахождения его на этой должности приносит большой вред образованию и государству в целом", - сказал он.

Напомним, ранее президент Киево-Могилянской академии Сергей Квит обратился к Президенту Украины, председателю Верховной Рады и премьер-министру с открытым письмом относительно курса Табачника "на авторитарную централизацию управления и деградацию науки и образования в Украине".

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Кириленко требует расследовать, как Табачник "уничтожает Могилянку"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи