Ексклюзивы
вторник, 27 мая 2008 18:28

Кинах заявляет о крахе демкоалиции

Президент Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП) Анатолий Кинах считает, что поражение блока "Наша Украина - Народная Самооборона" (НУНС) на выборах депутатов Киевского городского совета однозначно доказала, что коалиции парламентского большинства не под силу решать актуальные социально-экономические проблемы и брать на себя ответственность за Украину.

Как сообщили в пресс-службе УСПП, А.Кинах отметил: "Можно сколько угодно говорить о способности коалиции обеспечивать управление страной, но когда народ доказал полное отсутствие поддержки ее базовой составляющей - блока НУНС, это становится просто опасным".

Политик убежден, что к такому итогу привели действия за рамками правового поля, "беспрецедентная подмена системной высокопрофессиональной работы по социально-экономическому развитию страны и развитию демократического общества примитивной политической конъюнктурой, борьбой за сферы влияния, должности и портфели, нагнетанием противостояния и постоянной эскалацией политической войны". "В итоге, некогда популярная политическая сила получила то, что заслужила. Киевляне разобрались в том, что является ответственными действиями, а что - их имитацией, и высказали недоверие", - подчеркнул народный депутат.

По мнению А.Кинаха, самой сложной ошибкой НУНС будет продолжение действий в направлении углубления противостояния и политической безответственности, попытка любой ценой получить реванш: "Втягивание страны в новые внеочередные выборы, прогнозами о которых сейчас заполнено информационное пространство, следует расценивать как полностью тупиковый путь. Влада очень задолжала народу, и ради его покоя и достойной жизни должна сосредоточить политическую волю и ответственно договориться о переформатировании коалиции. Постоянное экономическое развитие, вызовы, связанные с вступлением в ВТО, проблемами энергообеспечения и продовольствия, благосостояние и достойный уровень жизни и т.п. - вот для решения каких задач люди избирают политиков во власть. Именно их следует безотлагательно выполнять".

Напомним, ранее Председатель Комитета ВР Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко высказал мнение, что поражение НУНС на выборах киевского мэра заключается в том, что политики оказались неадекватными и не учли ситуацию в Киеве, где люди разочарованы и не удовлетворены местной властью.

Внеочередные выборы столичной власти состоялись 25 мая, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Сейчас вы читаете новость «Кинах заявляет о крахе демкоалиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть