Ексклюзивы
суббота, 15 сентября 2012 13:50

"Говорят, что все воруют, но "Регионы" и что-то делают", - Бекешкина

"Говорят, что все воруют, но "Регионы" и что-то делают", - Бекешкина
Ирина Бекешкина насчитала большую поддержку оппозиции, чем провластной партии. Фото: gazeta.ua

За Объединенную оппозиции готовы проголосовать 32% избирателей. Из них более половины - за "Батькивщину", а остальные за Кличко и "Свободу".

Об этом в интервью "Газете по-украински" рассказала социолог, директор фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина.

"За власть голос готовы отдать 26% избирателей. Они ориентируются на "Регионы" и частично на коммунистов", - сказала она.

По ее словам, люди ожидают от будущих депутатов-мажоритарщиков решения проблем округа.

"Ждут, что они будут строить дороги, ремонтировать школы, садики, вывозить мусор. Также среди кандидатов ищут честных и некоррумпированных. Здесь определенное противоречие, потому что проблемы округа могут решать те, кто имеют деньги и власть. А среди них трудно найти некоррумпированных. Я была недавно в Донецке. Не слышала никакого восторга от Партии регионов. Скорее циничный расчет. Говорят, что все воруют, но "Регионы" и что-то делают. Показывают проложенные дороги, аэропорт. Считают, что предыдущая власть так Евро не организовала бы", - отметила социолог.

Бекешкина считает, что на парламентских выборах люди будут голосовать за знакомые лица.

"Вы же не будете голосовать за кота в мешке. Надо знать биографию человека, что он делал. Вот появилась партия "Демократический альянс" - хорошие ребята, собрали 800 тысяч гривен. Однако их никто не знает. Будут голосовать за новые, но знакомые фигуры", - добавила она.

Полностью интервью читайте ЗДЕСЬ.

Сейчас вы читаете новость «"Говорят, что все воруют, но "Регионы" и что-то делают", - Бекешкина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть